Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

С 8 сентября в ГАУЗ «РККВД» началась вакцинация против гриппа


Авторизация

Авторизация и регистрация необходимы для создания сообщения или новой темы на форуме

Уважаемые посетители!

Если Вы остались довольны качеством, оказанных Вам услуг расскажите об этом всем, а если нет, то расскажите об этом нам!

Администрация РККВД

 

vdblogo


С 8 сентября в ГАУЗ «РККВД» началась вакцинация против гриппа

Грипп – острое инфекционное вирусное заболевание. Чаще всего люди заражаются при нахождении с больным человеком в одном помещении, в транспорте и в других местах, где имеется большое скопление людей.

Грипп опасен возможным возникновением различных серьезных осложнений - пневмоний, бронхитов, ангин, отитов, миокардитов, энцефалитов, гнойных менингитов, поражений печени и др. При тяжёлой форме гриппа и осложнениях возможны смертельные случаи.

В предстоящий эпидсезон не исключается одновременное инфицирование вирусами гриппа и коронавирусной инфекции, что многократно увеличивает риски возникновения осложнений и смертельных исходов.

Самое эффективное и безопасное средство от заболевания гриппом -вакцинация. Вакцинация показана всем людям, начиная с 6 месяцев. Она проводится осенью, чтобы у человека выработался иммунитет до начала эпидемии. В среднем для обеспечения надежной защиты от гриппа требуется 2-3 недели, а ослабленным людям 1-1,5 месяца после прививки.

 Противопоказаниями к вакцинации являются:

аллергические реакции на компоненты вакцины – куриный белок;

аллергические реакции на предыдущее введение вакцины против гриппа;

острое инфекционное заболевание или обострение хронических заболеваний.

Согласно Национального календаря профилактических прививок вакцинации против гриппа в обязательном порядке подлежат:

  •  дети c 6 месяцев;
  • учащиеся 1-11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;
  • взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы);
  • беременные женщины;
  • взрослые старше 60 лет;
  • лица, подлежащие призыву на военную службу;
  • лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

 Чем больше привитых в коллективе, тем меньше заболеваемость гриппом и ОРВИ, в т. ч.  и среди непривитых. В 2019 году охват вакцинацией сотрудников ГАУЗ «РККВД» составил 87, 8%, в  т .ч среди медработников 90,8%.

Приходи на вакцинацию, защити себя и своих близких!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?