Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

Порядок оформления справки для налогового вычета


Авторизация

Авторизация и регистрация необходимы для создания сообщения или новой темы на форуме

Уважаемые посетители!

Если Вы остались довольны качеством, оказанных Вам услуг расскажите об этом всем, а если нет, то расскажите об этом нам!

Администрация РККВД

 

vdblogo


Порядок оформления справки для налогового вычета

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ !

В соответствии с пунктом 3 ст. 210 Налогового Кодекса Российской Федерации  налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме , уплаченной в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями . осуществляющими  медицинскую деятельность, ему, его супругу ( супруге), родителям, детям ( в т.ч. усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет ( в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством РФ ) ст.219, « Налоговый кодекс РФ  (часть вторая)»от 05.08.2000  117-ФЗ  (ред.от 05.05.2-14 г.).

Факт получения медицинской услуги и ее оплаты через кассу учреждения здравоохранения за счет средств налогоплательщика подтверждаются справкой об оплате медицинских услуг.

Оформление  справки для налогового вычета оформляется  по требованию налогоплательщика, после оплаты медицинской услуги , при наличии документов.  подтверждающих  факт оплаты. Категория налогоплательщиков, проводивших оплату включает категории граждан : лично налогоплательщик, его супруг( супруга), родители, дети в возрасте до 18 лет.  Приказ МЗ РФ и МНС России от 25 июля 2001 г. № 289/БГ-3-04/256.

Декларацию по форме 3-НДФЛ  для возврата подоходного налога можно подать в течение 3-х лет с момента оплаты, полученной медицинской услуги.

Для получения справки необходимо обратиться в регистратуру отделения платных медицинских услуг . Лицо, оформляющее справку предъявляет следующие документы:

- Копию ИНН налогоплательщика;

- Если услуга оказывалась ребенку –  копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта, родственного лица (супруга, родителей);

- Копию договора на медицинскую услугу;

- Копию кассовых чеков и квитанций.

Справка оформляется в течение четырнадцати календарных дней.

_____________________________________

Если оказание медицинской помощи осуществлялось в платном отделении, расположенном по адресу: г.Казань, ул.Нариманова, д.51, то необходимо подойти в бухгалтерию ГАУЗ "РККВД" по адресу: г.Казань, ул.Толстого, д.4 (график работы: понедельник-пятница с 9:00 ч. до 16:30 ч.) с письменным заявлением на имя главного врача и всеми перечисленными выше документами.

Образец заявления

 

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?